Доставка и самовывозКонтактыПомощьОбмен даннымиО компанииМероприятияВакансии

  • Все хлебные крошки
  • Главная
  • /Новости

Результаты работы проекта "Кабель без опасности"

10.02.2017

Скачать результаты работы проекта «Кабель без опасности» на 31.01.2017.

Итоги работы проекта «Кабель без опасности» на 31.01.2017.

Взаимодействие с надзорными органами

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области проводятся контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением технических регламентов Таможенного союза в отношении хозсубъектов региона.

За декабрь 2016 г. – январь 2017 г. в Управление г. поступило 4 сообщения руководителя проекта «Знак качества», председателя объединения потребителей России, о реализации опасной для жизни и здоровья потребителей кабельной продукции, несоответствующей требованиям технических регламентов в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц г. Владимира.

Полный текст документа

Сибирским МТУ Росстандарта, Управлениями Роспотребнадзора о Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайскому Краю, в рамках проведённых внеплановых выездных проверок по организациям, торгующим кабельно-проводниковой продукцией, проведены отборы проб и исследования на соответствие требованиям Технического регламента таможенного союза ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования».

По результатам экспертиз установлено, что реализуемый кабель не соответствует  требованиям ГОСТ 31996-2012.

Полный текст документа

 

Проект "Кабель без опасности" в субъектах Российской Федерации

 

В Приангарье будет усилен контроль качества кабельной продукции

В правительстве Иркутской области состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе. Одним из главных вопросов стал оборот фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции. Членам комиссии были представлен федеральный проект «Кабель без опасности» и предложен ряд конкретных мер направленных на борьбу с опасной кабельной продукцией.

Глава региона Сергей Левченко поручил усилить профилактическую работу для предотвращения фактов сбыта кабельно-проводниковой продукции, не отвечающей требованиям безопасности, на потребительском рынке.

Так, региональному управлению Роспотребнадзора предложено проводить постоянный мониторинг соблюдения требований законодательства в сфере оборота кабельной продукции. Возможно будут проведены проверки у организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере.

Службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области рекомендовано провести в январе на территории региона месячник качества и безопасности кабельной продукции. Кроме того, будет организована телефонная горячая линия. Туда жители могут обращаться по вопросам реализации некачественной кабельной продукции.

Также по поручению губернатора в ближайшее время будет определен порядок проверок и утверждены объекты строительства, на которых будет проведен входной контроль поставляемой кабельно-проводниковой продукции.

 

 

«Кабель Без Опасности» усиливает позиции в Краснодарском крае

 

Как мы уже писали ранее, 26 января 2017 г. в Краснодаре состоялось расширенное заседание Межведомственной Рабочей группы по противодействию незаконному производству промышленной продукции в Краснодарском крае на тему «Проблемы фальсификата и контрафакта на региональном рынке кабельной и светотехнической продукции».

Подробнее

 

 

О ситуации с продукцией ООО «Кабельный завод «Элтрейд»

 

В ходе мониторинга рынка, в период действия проекта «Кабель без опасности»,  в адрес Координационного Совета (далее КС) поступило 12 материалов закупок и итоговых протоколов проведения независимых испытаний в отношении образцов продукции, произведенных ООО «Кабельный завод «Элтрейд», в отношении которых были установлены грубые нарушения параметров безопасности Технического регламента Таможенного Союза 004/2011.

В целях привлечения к ответственности указанного предприятия, КС было направлено обращение в межрегиональное территориальное управление по Центральному Федеральному округу Росстандарта. По результатам обращения была организована внеплановая проверка, которая установила, что завод «Элтрейд» ОГРН 1157746841966, ИНН7704329108 сменил фактический адрес производства и из г. Москвы переехал по адресу: Республика Калмыкия, город Элиста, улица В.И.Ленина, дом 240, помещение 234.

КС направил обращение в МТУ Росстандарта по Южному Федеральному округу. По итогам его рассмотрения была также организована внеплановая выездная проверка, которой было установлено, что в настоящее время предприятие прекратило и не осуществляет производственную деятельность. Не имеет в наличии производственных помещений и технической возможности для производства кабельно-проводниковой продукции.

Вместе с тем, проводимый мониторинг в Южном Федеральном округе показал, что в торговых сетях по-прежнему могут находиться отдельные партии кабельно-проводниковой продукции, ранее произведенной данным заводом.

С учетом изложенного, обращаем внимание на необходимость тщательного производства приемки по качеству и количеству в случаях возможного приобретения продукции данного производителя, в обязательном порядке требовать предоставления действующего сертификата на соответствие продукции ТР ТС 004/2011 и эксплуатационных документов. Также обращаемся ко всем добросовестным участникам рынка осуществить проверку возможно имеющихся складских остатков кпп указанного завода-изготовителя, в целях недопущения выпуска на рынок некачественной и потенциально опасной продукции.

Обо всех случаях поступлений продукции, возможно произведенной ООО «Кабельный завод «Элтрейд» в 2017 году, просим незамедлительно информировать КС проекта «Кабель без опасности».
 
Ознакомиться с официальными ответами контрольно-надзорных подразделений Росстандарта


ЧП и их последствия

 

31.01.2017  РБК
В Иркутской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека

 

30.01.2017 РИА
В МЧС назвали причину пожара в кинотеатре "Октябрь" в Астрахани

 

06.01.2017 ИА Орёл
Предполагаемая причина пожара в «Атолле» – короткое замыкание электропроводки

 

Другие новости
12.04.2024
ЭТМ примет участие в годовом общем собрании участников Ассоциации Честная Позиция
19 апреля в Санкт-Петербурге состоится главное отраслевое событие – годовое общее собрание участников Ассоциации «Честная Позиция» (АЧП).
09.04.2024
4 апреля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" прошел Форум электротехники и инженерных систем компании ЭТМ
4 апреля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел Форум электротехники и инженерных систем компании ЭТМ. Это было уже 40-е мероприятие в данном формате, которое объединило руководителей и специалистов различных отраслей, позволило увидеть новинки от более 100 брендов и познакомиться с новыми возможностями в сфере цифровых закупок.
08.04.2024
Офис продаж компании ЭТМ открылся в Твери
Полноформатный офис продаж ЭТМ для юридических и частных лиц открылся в Твери по новому адресу: Октябрьский проспект, дом 72, корпус 1.
07.03.2024
Компания ЭТМ поздравляет с 8 марта!
1