В ЭТМ появился самовывоз из пунктов СДЭК для юридических лиц

Услуга предназначена для тех клиентов, которые делают небольшие заказы — по стоимости и по массо-габаритным характеристикам. Это клиенты категории B и C, работающие без персонального менеджера.
В Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Ростове, Новосибирске, Воронеже, Екатеринбурге, Малоярославце, Казани услуга самовывоза из ПВЗ СДЭК бесплатна. В других городах услуга оплачивается согласно тарифам СДЭК.

ПВЗ СДЭК гораздо больше, чем точек продаж ЭТМ, поэтому теперь заказ можно получить ближе и быстрее. СДЭК есть не только в крупных городах, но и в райцентрах и поселках. Заказ приезжает  в ПВЗ быстрее, чем может добраться до города, куда ЭТМ доставляет 1-2 раза в неделю.

Заказы для самовывоза должны соответствовать следующим условиям:
  • сумма – не более 150 тысяч рублей
  • вес – не более 25 кг
  • длина – не более 1,1 м
  • объем – не более 0,125 м.куб.

У клиентов соответствующего профиля в Корзине появились пункты выдачи СДЭК на карте по выбору точки самовывоза. Самовывоз из ПВЗ доступен только по предоплате.

Для получения заказа нужна доверенность и документ, удостоверяющий личность. Получить товар может тот человек, который указан при оформлении доставки СДЭК. Документы, которые получают в ПВЗ СДЭК клиенты - юридические лица:

  1. УПД 
  2. накладная по форме СДЭК
  3. ШК коробки по форме СДЭК
  4. паспорта или сертификаты по запросу клиента.