Мироманова Елена Валерьевна
Директор по продажам Сибирского региона
Мечтать надо правильно! Если мечта реальна, то это уже цель и она достижима!
Работа в ЭТМ не будет легкой и простой. Необходимо изначально понять для себя - если готов учиться и трудиться, то успех в нашей компании неминуем! Планируйте и мечтайте по-крупному!

–  Елена Валерьевна, расскажите пожалуйста немного о себе? – Я родилась и выросла в г.Братск Иркутской области. «Поколение 90-х» - это про меня! Окружающие глобальные изменения сформировали во мне такие качества как, трудолюбие, целеустремленность, упорство и оптимизм. Эти черты характера помогают решать сложные, порой нереальные задачи.

– Кто вы по образованию?
–  В 1997 году окончила Торговый лицей по специальности «Продавец продовольственных и непродовольственных товаров»
–  В 2001 году поступила на заочное отделение Братского государственного университета. В 2007году окончила Братский государственный университет по специальности «Инженер автоматизации технологических процессов и производства.

– Где работали до ЭТМ, почему ушли?
– До ЭТМ я 5 лет работала в ПАО Ростелеком (бывший Сибирьтелеком) (продажа услуг: Интернет, Телефония).

– Как попали в ЭТМ, что привлекло в вакансии?
– При переезде в г. Новосибирск и при оформлении перевода в филиал Ростелекома не устроил уровень дохода, даже при условии более высокой должности (отсутствие северного коэффициента в г. Новосибирск). Откликнулась на вакансию МОПП в ЭТМ на hh.ru. Это было единственное собеседование в г. Новосибирск. Хотя заработную плату на входе озвучили меньше, чем в Ростелеком, меня привлекло отсутствие «потолка» в зарплате у менеджера по продажам ЭТМ.

– Сколько лет Вы уже работаете в ЭТМ?
– 11 лет.

– Расскажите о своем карьерном пути в ЭТМ? 

  •  09.2011 – менеджер отдела прямых продаж ОП1 г. Новосибирск 
  • 11.2012 – старший группы прямых продаж ОП1 г. Новосибирск  
  • 07.2013 – начальник отдела прямых продаж ОП1 г. Новосибирск  
  • 10.2016 – начальник отдела по работе с дилерами и сетями  
  • 04.2017 – начальник офиса продаж 1 г. Новосибирск  
  • 01.2018 – региональный директор 
  • 02.2022 – директор по продажам

– Какие новые умения и знания вы приобрели за время работы?   
–   Для меня одно из самых важных умений, которое я приобрела в ЭТМ за время работы – навык ведения переговоров и поддержания беседы с любым человеком – будь это генеральный директор крупнейшего предприятия или же электрик на стройплощадке.

– Каким достижением за время работы гордитесь больше всего?
 – Горжусь своими сотрудниками, которые становятся успешными менеджерами, а затем и отличными руководителями.

– Сложно было выстроить эффективную работу в офисах? Что помогло в этом? Какие были трудности?
– Без сложностей и трудностей не будет мотивации к стремлениям и достижениям. Моя задача заинтересовать, в первую очередь, начальников офисов в достижении поставленной цели, а эффективность работы офиса напрямую зависит от его личной мотивированности на успех.

– Какие цели ставите перед собой на будущее?
– 08.09.2022г. прошло открытие полноформатного офиса продаж ЭТМ в г. Владивосток! Офис включает в себя современный шоу-рум и долгожданный складской комплекс на 1000кв.м с постоянным товарным запасом, для возможности оперативно и комплексно осуществлять поставки по всем инженерным системам на объекты строительства.
Также в планах – открытие офиса продаж со складом и шоу-румом в г.Хабаровск и, конечно же строительство полноценного Логистического комплекса на Дальнем Востоке.

Дальний Восток – активно развивающийся и потенциальный с финансово-экономической точки зрения, регион для компании ЭТМ. Сформировать команду, настроить бесперебойную работу подразделения, которое будет приносить прибыль и выйдет в лидеры продаж ЭТМ – это очередная моя цель, к которой я сейчас стремлюсь. 

– Ваше личное мнение - почему ЭТМ так давно существует и стала такой крупной компанией?   
– Компания ЭТМ всегда готова к вызовам нового времени и имеет в своем портфеле множество инструментов для сохранения устойчивости как своей, так и своих клиентов. Компания
мгновенно реагирует на любые изменения и, часто является инициатором и «локомотивом» среди участников рынка, по принятию стратегических решений, которые стабилизируют 
сложнейшие ситуации и влияют на удержание лидирующих позиций в бизнесе. 

– Какой совет Вы дали бы новичкам, которые только начинают карьеру в Компании?   
– Работа в ЭТМ не будет легкой и простой. Необходимо изначально понять для себя - если готов учиться и трудиться, то успех в нашей компании неминуем! Планируйте и мечтайте по-крупному!  

– Как отдыхаете от работы?   
– Я пока не научилась отдыхать от работы. Всегда на связи и в работе 24/7 Хобби у меня нет, только спорт: зимой – сноуборд по выходным, летом – велосипед каждый вечер после работы. Много читаю, предпочитаю художественную литературу. 

– Какой самый ценный совет вы получили в своей жизни?
– Мечтать надо правильно! Если мечта реальна, то это уже цель и она достижима! 

- Ваше кредо?   
- Быть благодарной за то, что имею!