Доставка и самовывозКонтактыПомощьОбмен даннымиО компанииМероприятияВакансии

  • Все хлебные крошки
  • Главная
  • /Новости

Промышленные аккумуляторы Sonnenschein

07.09.2017

В ассортименте компании ЭТМ появились промышленные аккумуляторы Sonnenschein.Аккумуляторы с желеобразным электролитом

Герметизированные свинцово-кислотные аккумуляторы Sonnenschein, не требующие обслуживания в течение всего срока эксплуатации, завоевали за последние 25 лет прочные позиции на рынке автономных источников тока. Герметизация батарей достигается посредством установки в заливочное отверстие клапана избыточного давления и связывания электролита путем загущивания его до желеобразного состояния или впитывания в пористую, непроводящую электричество среду, выполняющую одновременно функции сепаратора. Данная технология обеспечивает дополнительные преимущества по сравнению с традиционной, в частности, упрощает транспортирование элементов или блоков из-за отсутствия риска вытекания электролита, оптимизирует их монтаж и сокращает мероприятия по вводу батарей в эксплуатацию.

Промышленные аккумуляторы технологии dryfit с электролитом в желеобразном состоянии, предлагаемые EXIDE Technologies под торговой маркой Sonnensсhein, прочно сохраняют свою позицию на рынке промышленных батарей благодаря постоянной оптимизации и стабильно высокому уровню качества.

Преимущества аккумуляторов технологии dryfit

  • Полностью необслуживаемые, не требуют долива воды.
  • Высокая теплоемкость, благодаря большому запасу электролита, и, как следствие, неподверженность эффекту терморазгона.
  • Возможность длительного хранения (до 2-х лет) благодаря низкому саморазряду.
  • Устойчивы к внутренним коротким замыканиям.
  • dryfit-аккумуляторы с намазными пластинами имеют как правило, больший циклический ресурс, чем AGM-аккумуляторы или аналогичные по конструкции батареи с жидким электролитом.
  • Применение трубчатой положительной пластины в комбинации с желеобразным электролитом обеспечивает длительный срок службы и высокую циклическую устойчивость аккумуляторов наряду с отсутствием необходимости в обслуживании (доливе воды).
  • Устойчивы к глубоким разрядам.
  • Аккумуляторы предназначены для эксплуатации в помещениях с естественной вентиляцией, в том числе в помещениях с технологическим оборудованием и обслуживающим персоналом и могут быть установлены как на изолированных стеллажах, так и в специальных батарейных шкафах, имеющих воздухообмен с окружающей средой.
  • Отсутствует риск вытекания серной кислоты.
  • Готовые к эксплуатации элементы и блоки Sonnenschein не имеют ограничений по перевозкам автомобильным, железнодорожным, водным и авиатранспортом.
  • Более чем 50-летний опыт производства аккумуляторов технологии dryfit гарантирует высокий уровень качества продукции, безопасность и надежность в эксплуатации. На протяжении многих лет свинцово-кислотные аккумуляторы остаются наиболее экономически выгодными автономными источниками тока.
Другие новости
24.04.2024
Быстрая и эффективная замена традиционных ламп высокой мощности
Семейство LEDVANCE HQL-LED P - замена металлогалогенным лампам для наружного освещения. Лампы мощностью до 41 Вт могут применяться как бюджетное решение для взрывозащищенных и закрытых светильников.
24.04.2024
ИБП на 3 000 ВА от Бастион в наличии на складах ЭТМ
ИБП могут быть использованы для питания компьютеров и вычислительных сетей, используемых, в частности, в средствах связи и сетях электроснабжения, в образовательной, финансовой и транспортной сфере, в структуре государственной безопасности, в научно-исследовательских центрах.
24.04.2024
Удлинители на катушке Космос: новое поколение мощности и надежности
Удлинители, оснащенные классом защиты IP54, обладают повышенной защитой от пыли и брызг воды, что позволяет эксплуатировать их в условиях высокой влажности или пыльности без риска короткого замыкания или других повреждений.
23.04.2024
ИБП SMARTWATT от ENERGON теперь в ЭТМ
Однофазные источники бесперебойного питания SMARTWATT представлены широким ассортиментом, от базовых устройств для дома до профессиональных ИБП для серверных, и произведены на базе заводов-изготовителей мирового уровня.