ЭТМ вновь поддерживает регби: руководители компании наградили призеров турнира «Непокоренный Ленинград’2023»

20-21 января в Петербурге состоялся детский турнир по регби «Непокоренный Ленинград». Юные регбисты из 9 регионов России боролись за победу в регби-8 для команд 2012 года рождения и для регби-12  — для команд 2010 года рождения. Турнир приурочен ко дню снятия блокады Ленинграда.

«Такие турниры заставляют нас преодолевать себя, быть выносливыми и ничего не боятся, мы видим, как играют наши соперники, и стремимся сами показать классную игру. Спасибо организаторам за эту возможность», — отметили участники турнира.



Компания ЭТМ — многолетний спонсор турнира, а председатель совета директоров компании А. Н. Кукса является председателем попечительского совета Федерации регби в Санкт-Петербурге. 

По итогам турнира в категории регби-8:

Чемпион турнира — команда Ураганы, Пенза;

Серебро — Академия ЦСКА, Москва

Бронза — Zastava Junior, Санкт-Петербург


регби

По итогам турнира в категории регби-12:

Чемпион турнира — команда Енисей-СТМ, Красноярск

Серебро — Приморец-Олимпийские Надежды, Санкт-Петербург

Бронза — сборная Кабардино-Балкарии


регби

регби

Генеральный директор ЭТМ Владислав Рихтер присутствовал на турнире и принял участие в церемонии награждения. «Нам очень близок дух такой спортивной дисциплины, как регби, — подчеркнул он, — Победу в матче приносит четкое понимание каждым своей роли и слаженная работа всей команды. На тех же принципах основана работа коллектива ЭТМ. Особое значение для нас имеет и то, что турнир связан с памятью о блокаде, он является отличной иллюстрацией того, что наш город — колыбель компании ЭТМ — остается точкой притяжения молодежи, важным центром юниорского и взрослого регби».

«В регби сложные правила и поэтому для успешной игры нужен интеллект — без шуток, — прокомментировала специфику вида спорта директор турнира Ольга Зимницкая, — Это контактная игра на высоких скоростях. Поэтому она воспитывает мужество и умение держать удар. Спасибо за поддержку со стороны ЭТМ и до встречи в следующем году».