Онлайн-конференция по обеспечению пожарной безопасности на объектах

Ассоциация «Честная позиция» совместно с ГБУ «ЦЭИИС» при поддержке ВНИИПО МЧС РФ приглашает вас принять участие в конференции «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов».

С каждым годом соблюдать требования пожарной безопасности становится сложнее. Меняются нормативные требования, многие СП и другие нормативные акты содержат требования к соблюдению пожарной безопасности – на этапе планировки зданий и сооружений, в ходе строительства или эксплуатации. При этом нет единого перечня, которых включал бы в себя все нормы и правила. Растет в  геометрической прогрессии количество предложений на рынке, часть из которых даже не проходило обязательных испытаний.

Как в этой ситуации действовать проектировщикам, застройщикам и собственникам зданий? Ведь теперь пожарные проверки проводят по-новому, а за нарушения компании рискуют получить не только штраф, но и приостановление деятельности. Чего ожидать от контрольно-надзорных органов и как с ними взаимодействовать?

Если вы хотите знать, что нужно учесть для обеспечения объектов надежной противопожарной защитой, присоединяйтесь к главному мероприятию в сфере пожарной безопасности – конференции «Пожарная безопасность при строительстве и реконструкции объектов», которая состоится 8 октября в 10:00 в формате онлайн.

Главные темы конференции:
• Требования к огнестойкости при строительстве объектов;
• Типовые нарушения и практические рекомендации по их устранению;
• Основные противоречия пожарного законодательства в строительстве и способы их устранения;
• Как пройти проверку? Особенности надзорных мероприятий Стройнадзора
• Особенности и специфика добровольной и обязательной сертификации;
• Как не ошибиться при выборе решения и подрядчика. Алгоритм по проверке сертификатов ОКЛ;
• Нарушения на строящихся и сданных объектах. Результаты проверок АЧП.

Спикеры: представители Стройнадзора, ВНИИПО МЧС РФ, ГБУ «ЦЭИИС», а также генеральный директор и координатор проекта «Пожарная
безопасность».

Вы сможете принять участие в панельной дискуссии, получить разъяснение о применение законов на практических примерах. Лучшие вопросы будут отмечены призами на финальной конференции.
Кроме того, все участники, прошедшие регистрацию, после конференции получат ссылку на запись трансляции и презентации спикеров.

Программа конференции и регистрация доступны по ссылке:
https://www.fairp.ru/post/pozharnya-bezopasnost-pri-stroitelstve-i-rekonstryktsii-obektov