Упрощенный возврат товара и денежных средств без паспорта и чека!


Во всех магазинах ЭТМ начали действовать новые правила возврата для физических лиц. Если товар не подошел, вы передумали или оказалось, что куплено больше, чем надо - в ЭТМ вернут деньги без лишних вопросов в течение 100 дней. Единственное условие - товар должен быть в неповрежденной упаковке и без следов эксплуатации.

  • Возврат денежных средств за товар теперь осуществляется в любой день в часы работы магазина, где приобретался товар.
  • Зарегистрированные клиенты ЭТМ могут осуществить возврат без лишних формальностей - чек и паспорт не нужны, достаточно указать номер мобильного телефона, который покупатель называл при покупке.

Паспорт понадобится только в особых случаях (например, если покупка оплачивалась одной банковской картой, а возврат необходимо сделать на другую или на расчетный счет). Но даже в такой ситуации возврат будет быстрым и легким.

  • Если вы покупали товар в интернет-магазине или через контакт-центр с доставкой и онлайн-оплатой, вы можете сдать его в любом магазине ЭТМ.
  • В случае если вы оплатили, но не забрали товар, возврат денежных средств возможен без посещения точки продаж. Для этого необходимо обратиться в контакт-центр или в точку, где приобретался товар.

Обратите внимание, при возврате мерного товара могут действовать ограничения. Неисправный товар по-прежнему можно вернуть в течение всего срока гарантии, а если он не указан - в течение двух лет.

Возврат товара для юридических лиц осуществляется на условиях действующего договора.