Лучших в Инженерном проектировании определят на AtomSkills-2020 при партнерстве с компанией ЭТМ

AtomSkills-2020C 31 июля по 2 августа в рамках отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills-2020 пройдут соревнования по компетенции “Инженерное проектирование”, которую вот уже 4-й год подряд сопровождает «Академия ЭТМ».

AtomSkills — крупнейший в мире корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills, организуемый госкорпорацией «Росатом». В этом году чемпионат впервые пройдет в дистанционном формате, поэтому несмотря на то, что городом-хозяином AtomSkills-2020 является Екатеринбург, принять участие в соревнованиях смогут жители всех регионов России.

Специалисты Академии ЭТМ сформировали конкурсное задание компетенции «Инженерное проектирование» совместно с компанией «Нанософт», «Нормасофт» и ведущими производителями электротехники и инженерных систем - многолетними партнерами ЭТМ. Компетенция «Инженерное проектирование» – командная. В составе команды должны присутствовать: инженер по проектированию строительных конструкций, инженер по проектированию электротехнических установок, инженер по проектированию технологических трубопроводов и специалист по информационному моделированию.

Ключевым элементом задания в части проектирования системы электроснабжения и электрического освещения является использование cервиса iPRO. С его помощью конкурсанты смогут найти оптимальные технические решения, оценить энергоэффективность, получить доступ к библиотеке технической документации, базам данных для систем автоматизированного проектирования, провести инженерные расчеты и сформировать спецификацию своего проекта. Работа в специализированных приложениях на базе отечественной САПР-платформы nanoCAD позволит им создать информационную модель объекта капитального строительства, включая инженерные сети, и получить двухмерные чертежи.

К участию в открытом чемпионате AtomSkills-2020 приглашаются:

  • специалисты предприятий атомной энергетики;
  • студентов вузов;
  • сотрудники промышленных предприятий всех отраслей.

Для участия необходимо до 23 июля зарегистрироваться на сайте >>>. Дополнительную информацию можно получить у менеджера компетенции Тимура Агаева tgagaev@aogspi.ru.

Академия ЭТМ - подразделение компании, ориентированное на повышение качества подготовки инженерных кадров на основе новейших технологических принципов: BIM, жизненного цикла объекта, энергоэффективности. В активе проекта - сотрудничество с 36 вузами, 9 колледжами и 7 учебными центрами, разработан авторский учебный курс, обучено и сертифицировано 643 преподавателя. 

Партнерство с чемпионатами профессионального мастерства по методике WorldSkills - важная часть продвижения инновационных методов инженерной работы с использованием цифровых сервисов и систем автоматизированного моделирования.