В Самаре обсудили перспективы развития электротехнического рынка и рынка систем безопасности и СКС

Форум в Самаре
5 сентября 2019 года на базе нового Логистического центра «ЭТМ» состоялся 29-й электротехнический форум «Форум электротехники и систем безопасности». Организатором форума выступила компания «ЭТМ». В работе форума приняли участие 96 отечественных и зарубежных производителей систем безопасности и электротехнического оборудования, в частности: ABB, IEK, Legrand, Philips, Siemens, Schneider Electric, DKC, Jazzway, SkyNet, Lapp Group, Световые технологии, Энергокабель и другие. Гостями мероприятия стали более 2000 управленцев, снабженцев, проектировщиков, технических специалистов, электромонтажников и руководителей служб экономической безопасности со всего Поволжья. Основные итоги форума  – www.electricforum.ru

Почти 23000 кв.м , больше 4000 отгрузок ежедневно – новый Логистический комплекс ЭТМ стал отличной площадкой для проведения бизнес-форума.

ЛЦ ЭТМ Самара

  «Ключевая задача этого мероприятия – развить товарное направление «Безопасность»: это и пожарная сигнализация,  и охранные системы, и интеллектуальная система видеонаблюдения, и речевое оповещение, и прочее», – поделился директор по продажам компании ЭТМ в Поволжском регионе Владимир Рогов.
В сентябре в  Самаре собралось рекордное количество производителей систем безопасности и структурированных кабельных систем. В рамках форума впервые состоялся круглый стол для монтажников систем безопасности, ключевым вопросом которого было обсуждение изменений нормативных требований по построению огнестойких кабельных линий. 
Форум электротехники и систем безопасности

Обширная деловая программа включила в себя более 30 конференций, круглых столов, тематических семинаров и мастер-классов для различной аудитории при участии спикеров – практиков с большим опытом в сфере электротехники и технологий. Отдельно следует отметить конференцию по обсуждению проблем рынка кабельно-проводниковой продукции в России, так как тема борьбы с фальсификатом, последствий использования некачественного кабеля широко обсуждаемы и актуальны в стране.  Мероприятие активно поддержали представители Администрации города и президент Торгово-промышленной палаты Самарской области. 
Одна из основных целей встречи – это знакомство с современными бизнес-решениями. Сервис ЭТМ iPRO – единое информационное поле, которое объединяет всех игроков рынка. По словам менеджера по работе с клиентами компании Ledvance Натальи Дабижа: «Это прекрасная возможность осуществлять заказы, получать техническую информацию, отслеживать новинки. ЭТМ iPRO – это прекрасный бизнес-инструмент для развития».
Форум электротехники и систем безопасности в Самаре

Форум ЭТМ сфокусирован на самых актуальных вопросах отрасли: энергосбережении и повышении энергоэффективности, развитии импортозамещения, борьбы с фальсифицированной продукцией на рынке электротехники, развитии современных бизнес-процессов на предприятиях.  
Форум электротехники и систем безопасности
Для гостей, по уже сложившейся традиции, работали интерактивные зоны развлечений, состоялись розыгрыши ценных призов среди активных посетителей форума. А в честь открытия нового Логистического комплекса, гости и участники Форума в течение дня оставляли свои добрые пожелания и напутствия на успех компании ЭТМ на красочной инсталляции в виде гигантской фуры.  
Компания ЭТМ выражает огромную благодарность участникам и посетителям форума и открывает свои двери на заключительном в этом году форуме в г. Орел! Программа этого мероприятия доступна на сайте.