В Перми состоялся Электротехнический форум ЭТМ

16 марта Компания ЭТМ провела девятнадцатый Электротехнический форум ЭТМ. При выборе очередного города для проведения столь значимого для профессионалов рынка мероприятия, учитывались как развитие экономических и технических параметров региона, так и потребности клиентов, их готовность к инновациям и наращиванию взаимовыгодных партнерских отношений. В связи с этим, местом проведения стал крупнейший город Прикамья, центр Пермского края - город Пермь.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель Главы администрации города Перми, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Романов Сергей Иванович и председатель Пермского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Викторович Теплов. По уже сложившейся традиции, вместе с директором Урало-Сибирского региона Компании ЭТМ Александром Викторовичем Пензевым, почетные гости вместо привычной ленты символически разрезали кабель.

Форум в Перми собрал 60 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехнического оборудования и 1663 посетителя из Перми и Пермского края, Екатеринбурга и Свердловской области, а также ХМАО и ЯНАО. Интерес к мероприятию проявили частные электромонтажники, производители щитового оборудования, сметчики и проектировщики, а так же инженеры и руководители крупных промышленных предприятий.

Трудно переоценить значимость данного мероприятия для Прикамья. В рамках Форума прошли дискуссионные сессии, на которых поднимались самые актуальные вопросы в электротехнической отрасли, как например, стремительное развитие и внедрение новых технологий, проблемы импортозамещения, использование современных энергосберегающих технологий в регионе, а также способы борьбы с фальсифицированной кабельно-проводниковой продукцией.

В рамках Форума состоялось более 20 семинаров, направленных на передачу передового опыта и повышение эффективности бизнеса. Впервые для производителей щитового оборудования прошел круглый стол, который вызвал повышенный интерес. Кульминацией деловой части Форума ЭТМ можно считать конференцию для первых лиц компаний, на которой обсуждались новые важные изменения электротехнического рынка в 2017 году для предприятий промышленности, строительства и инфраструктуры.

В течение насыщенного делового дня производители представили новинки своей продукции. Повышенный интерес у посетителей вызвала презентация Компании ЭТМ информационного сервиса ЭТМ iPRO и его мобильного приложения - уникальной для России платформы, разработанной совместно с ведущими мировыми производителями, которая позволяет обработать более 850 тысяч наименований профессионального оборудования в режиме он-лайн. Все желающие смогли прямо на мероприятии зарегистрироваться и начать пользоваться преимуществами заказа электротехнической продукции через сервис ЭТМ iPRO.

Местом особого притяжения стали мастер-классы от ведущих производителей, где все желающие смогли попробовать свои силы и посоревноваться в сборке учетно-распределительного щитка от компании IEK; осуществить монтаж электроустановочных изделий и модульного защитного оборудования под руководством компании Scheider Electric; изучить особенности монтажа различных технологий кабельный муфт от компании Тайко Электроникс; произвести сборку телекоммуникационного шкафа вместе с компанией Hyperline; ознакомиться с преимуществами подключения электрических компонентов на базе системы коммуникации SmartWire-DT от компании Eaton.    Весь процесс сборки и монтажа транслировался на большой экран, так что все посетители выставки могли наблюдать за происходящим. Самые ловкие и умелые участники мастер-классов получили памятные призы от производителей.

Помимо деловой программы на форуме были организованы зоны отдыха и развлечений. Каждый мог окунуться в мир игры и приключений, примерив на себя шлем виртуальной реальности; самостоятельно сделать памятный значок участника Электротехнического форума; пообщаться и сфотографироваться с нашим с нано-аниматором Ай-прошей– роботом с искусственным интеллектом; принять участие в интеллектуальном квесте «Я - ПРОФЕССИОНАЛ», а так же раскрыть в себе талант художника и внести креативный вклад в написание уникальной авторской картины Электротехнисческого форума ЭТМ.

По традиции Форум завершился розыгрышем. Счастливчики стали обладателями ценных призов от ведущих производителей и компании ЭТМ.

Электротехнический Форум в Перми состоялся, а компания ЭТМ вместе с ведущими производителями продолжают идти в ногу со временем и двигать вперед электротехническую отрасль России.

Следующий город, который встречает Форум ЭТМ 6 апреля 2017 года – Ростов-на-Дону. У вас еще есть все шансы стать участником этого крупнейшего мероприятия для профессионалов рынка электротехники.

#электрофорумэтм #электротехническийфорумэтм