Электротехнический форум собрал в Ставрополе ведущих российских и мировых производителей

2 июня в Ставрополе завершился шестнадцатый Электротехнический Форум ЭТМ. День прошел под знаком новых идей, технологий и практического опыта.

На одной площадке собралось 49 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехнического оборудования и 1768 посетителя из Ставропольского края, Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, Волгоградской области, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия, Ингушетия и Кабардино-Балкария.

ef_stavr-16_1.jpg
ef_stavr-16_2.jpg
ef_stavr-16_8.jpg
ef_stavr-16_5.jpg
ef_stavr-16_3.jpg
ef_stavr-16_4.jpg
Электротехнический форум ЭТМ объединил всех, кто связан с развитием электротехнического рынка в крае, от частных электромонтажников до руководителей крупных промышленных предприятий. Важность и актуальность мероприятия подчеркнул приглашенный на открытие президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболонец: «Проведение Электротехнического Форума ЭТМ в Ставрополе поможет развить популярные сегодня темы импортозамещения и повышения энергоэффективности в электротехнической отрасли края».

По замыслу организаторов - компании ЭТМ - мероприятие стало не только площадкой для знакомства с новейшими достижениями рынка электротехники, но и пространством для общения профессионалов.

Насыщенная деловая программа мероприятия включила 17 технических семинаров от таких производителей как Philips, Finder, Osram, Galad, IEK, ABB, EKF, Schneider Electric, DKC, Legrand, КЭАЗ, Hyperline, Энергомера, компании Веспер. Семинары представителей заводов Nexans, СегментЭнерго и Энергокабель стали особенно актуальны для специалистов отрасли в связи с новыми тенденциями на рынке кабельно-проводниковой продукции, а именно борьбы с фальсификатом продукции, повышениями требований к надежности и пожарной безопасности.

ef_stavr-16_6.jpg
ef_stavr-16_7.jpg
ef_stavr-16_9.jpg
ef_stavr-16_10.jpg
ef_stavr-16_12.jpg
ef_stavr-16_15.jpg

В режиме открытого диалога совместно с техническими специалистами компаний Siemens, Schneider Electric и главными энергетиками промышленных предприятий региона прошел круглый стол, посвященный опыту реализации энергоэффективных решений в промышленном секторе.   Приглашенным экспертом круглого стола стал вице-президент Торгово-промышленной палаты Татьяна Носова.

В течение дня на сцене прошли мастер-классы по монтажу учетно-распределительного щитка с использованием продукции IEK, по монтажу кабельной арматуры Raychem, мастер-класс с применением пускорегулирующего оборудования компании АBB. Борьба среди участников была напряженная, для выполнения заданий потребовалось много профессиональных навыков и знаний. Прежде чем приступить к выполнению заданий, участникам продемонстрировали всю цепочку заказа продукции: с момента формирования заказа в сервисе ЭТМ iPRO до момента отгрузки товара клиенту.

В рамках Форума специалисты ЭТМ продемонстрировали возможности информационного сервиса электротехнического рынка ЭТМ iPRO. Также посетителям было представлено мобильное приложение ЭТМ iPRO. Директор по продажам Южного регионального центра Владимир Нехлопочин очень просто и понятно объясняет назначение сервиса и важность его презентации в рамках Форума: «Что объединяет всех участников Форума? Это информационный сервис ЭТМ iPRO - совершенно новое решение для всех бизнес-процессов наших партнеров. Информационный сервис ЭТМ iPRO разработан совместно с производителями электротехнического оборудования, позволяет пользователям в режиме он-лайн подобрать необходимый товар, найти его аналог, сравнить цены, произвести все необходимые платежные операции и несложные инженерные расчеты».

ef_stavr-16_16.jpg
ef_stavr-16_17.jpg
ef_stavr-16_19.jpg
ef_stavr-16_18.jpg
ef_stavr-16_13.jpg
ef_stavr-16_14.jpg

Завершением деловой программы Форума стала конференция для руководителей предприятий. В рамках конференции на тему «Рынок электротехники в условиях изменившейся экономической ситуации в Российской Федерации» были подробно рассмотрены такие темы, как импортозамещение, энергоэффективность и противодействие коррупции.

Сделать мероприятие веселым и необычным помогли зоны для неформального общения и отдыха: интерактивный сноуборд, мастер-класс по чеканке фирменных значков, брендированная фотозона и, конечно, постоянный спутник Форумов ЭТМ – робот #Айпроша. Ярким завершением плодотворного и насыщенного дня стал розыгрыш, в котором счастливые посетители Форума выиграли ценные призы от ведущих производителей и компании ЭТМ.

Официальные хэштеги мероприятия: #электрофорумэтм, #электротехническийфорумэтм