В Самаре состоялся Электротехнический форум ЭТМ

17 марта в Универсальном комплексе «МТЛ Арена» в Самаре состоялся 14-ый Электротехнический форум ЭТМ. День прошел под знаком новых идей, технологий и практического опыта.

Это успешное мероприятия открыло счет форумам 2016 года. На одной площадке собралось рекордное количество поставщиков: 55 ведущих производителей электротехнического оборудования и 1500 посетителей из Самары и Самарской области, а также Саратова, Ульяновска, Пензы, Оренбурга и даже из республики Татарстан. На мероприятии присутствовали специалисты из 11 регионов России: от частных электромонтажников до руководителей крупных промышленных предприятий.

В рамках форума производители продемонстрировали потенциальным покупателям свою продукцию, представили интересные новинки электротехники. На стендах ЭТМ посетители смогли получить развернутые консультации по всем товарным направлениям компании: светотехнике, электроустановочному и промышленному оборудованию, кабельно-проводниковой продукции и системам безопасности.

Наряду с презентацией компании ЭТМ и информационного сервиса электротехнического рынка ЭТМ iPRO, одним из ключевых событий деловой программы Форума стала конференция для руководителей предприятий. В рамках конференции на тему «Рынок электротехники в условиях изменившейся экономической ситуации в Российской Федерации» были подробно рассмотрены актуальные тенденции рынка: импортозамещение, энергоэффективность и противодействие коррупции.

samara_itogi5.jpg samara_itogi4.jpg samara_itogi6.jpg
samara_itogi1.jpg samara_itogi2.jpg samara_itogi3.jpg
Совместно с компаниями ABB и Schneider Electric был проведен круглый стол по вопросам реализации энергоэффективных решений, который собрал главных энергетиков и руководителей технических служб промышленных предприятий Самары и Самарской области.

Не оставили равнодушными посетителей и технические семинары, посвященные современным решениям рынка электротехники. В ходе форума производители электротехнической продукции провели 15 семинаров. Для специалистов различных отраслей и сфер деятельности были организованы тематические секции: для электромонтажных организаций – мастер-классы по сборке и монтажу оборудования; с оптово-розничными партнерами специалисты ЭТМ поделились опытом повышения эффективности розничных магазинов; сметчики и проектировщики смогли принять участие в семинаре по проектированию в САПР "НаноCAD-Электро - ЭТМ iPRO".

В течение всего дня работы форума специалисты компании ЭТМ демонстрировали возможности сервиса ЭТМ iPRO и регистрировали новых пользователей в системе. Также посетителям была представлена мобильное приложение сервиса ЭТМ iPRO, а один из новых пользователей ЭТМ iPRO стал счастливым обладателем планшета с уже установленным приложением ЭТМ iPRO.

Живой интерес у посетителей форума вызвали мастер-классы для электромонтажных организаций от ведущих производителей IEK и EKF, где желающие смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки по сборке и монтажу электрооборудования. Все мастер-классы в реальном времени транслировались на экран сцены, так что поучаствовать в качестве зрителя могли все посетители выставки. Лучшие из лучших получили памятные призы.

Кроме деловой программы на мероприятии были организованы развлечения для посетителей: фотобудка с памятным магнитом каждому посетителю; виртуальная реальность. Восторг посетителей и участников вызвал видеомэппинг (3D mapping) с кратким экскурсом в историю возникновения электротехники и краткой историей создания ЭТМ. Любимцем публики по уже сложившейся традиции стал робот iPROша.

Ярким завершением плодотворного и насыщенного дня стал розыгрыш, в котором 36 счастливых победителей выиграли ценные призы от ведущих производителей и компании ЭТМ.

Следующая встреча производителей электротехнической продукции с клиентами пройдет 21 апреля в одном из промышленных городов России – в Челябинске.