В Москве состоялся Электротехнический форум ЭТМ

  Посмотреть видеосюжет о мероприятии

30 сентября в Конгресс-центре «Технополис Москва» состоялся «Электротехнический форум ЭТМ». День прошел под знаком новых идей, технологий и практического опыта.

Это тринадцатое по счету мероприятие, которое стало достойным заключением череды успешных Форумов 2015 года. На одной площадке собралось 52 ведущих производителя электротехнического оборудования и 1700 посетителей из Москвы и Московской области, а также Калуги, Тулы, Рязани, Ярославля и Владимира: от частных электромонтажников до руководителей крупных промышленных предприятий.

1_ef_moscow_15.jpg 2_ef_moscow_15.jpg 3_ef_moscow_15.jpg

В рамках форума производители продемонстрировали потенциальным покупателям свою продукцию, представили интересные новинки электротехники. На информационном стенде ЭТМ посетители смогли получить развернутые консультации по всем товарным направлениям компании: светотехнике, электроустановочному и промышленному оборудованию, кабельно-проводниковой продукции и системам безопасности.

Наряду с презентацией компании ЭТМ и информационного сервиса электротехнического рынка ЭТМ iPRO одним из ключевых событий деловой программы Форума стала конференция для руководителей предприятий. В рамках конференции на тему «Рынок электротехники в условиях изменившейся экономической ситуации в Российской Федерации» были подробно рассмотрены актуальные тенденции рынка: импортозамещение, энергоэффективность и противодействие коррупции.

Совместно с компаниями ABB и Schneider Electric был проведен круглый стол по вопросам реализации энергоэффективных решений, который собрал главных энергетиков и руководителей технических служб промышленных предприятий Москвы и Московской области.

Не оставили равнодушными посетителей и технические семинары, посвященные современным решениям рынка электротехники. За время форума было проведено 24 семинара производителей. Для специалистов различных отраслей и сфер деятельности были организованы тематические секции, для электромонтажных организаций – мастер-классы по сборке и монтажу оборудования. С оптово-розничными партнерами специалисты ЭТМ поделились опытом повышения эффективности розничных магазинов. Сметчики и проектировщики смогли принять участие в мастер-классе по проектированию в САПР "НаноCAD-Электро - ЭТМ iPRO".

Специалисты компании ЭТМ в течение всего дня демонстрировали возможности сервиса ЭТМ iPRO и регистрировали новых пользователей в системе. Также посетителям была предоставлена мобильная версия ЭТМ iPRO. А один из новых пользователей ЭТМ iPRO стал счастливым обладателем планшета с уже установленным мобильным приложением.

4_ef_moscow_15.jpg 5_ef_moscow_15.jpg 6_ef_moscow_15.jpg

Живой интерес у посетителей форума вызвали мастер-классы для электромонтажных организаций от ведущих производителей: ИЭК, Schneider Electric, EKF и Световые Технологии, где каждый желающий смог продемонстрировать свои профессиональные навыки по сборке и монтажу электрооборудования. Лучшие из лучших получили памятные призы.

7_ef_moscow_15.jpg 16_ef_moscow_15.jpg
9_ef_moscow_15.jpg

Кроме деловой программы, на мероприятии были организованы развлечения для посетителей: интерактивный тир; виртуальное граффити; Event Motion; интерактивный пол; изготовление флипбука. В восторг привело выступление танцующего художника Марты Тиш, в процессе танцевально-художественного номера очаровательная Марта создала портрет знаменитого ученого-физика Альберта Энштейна. Любимцем публики уже по сложившейся традиции стал робот iPROша.

10_ef_moscow_15.jpg 17_ef_moscow_15.jpg
12_ef_moscow_15.jpg

Ярким завершением плодотворного и насыщенного дня стал розыгрыш, в котором 32 счастливых победителя выиграли ценные призы от ведущих производителей и компании ЭТМ.

13_ef_moscow_15.jpg 14_ef_moscow_15.jpg 15_ef_moscow_15.jpg