В Воронеже состоялся Электротехнический форум

17 мая в г. Воронеж на территории Логистического центра компании ЭТМ состоялось крупнейшее мероприятие для профессионалов рынка электротехники Черноземья.  Электротехнический форум собрал на одной площадке 80 ведущих отечественных и зарубежных производителей электротехнической продукции. Специалисты отрасли встретились на форуме, чтобы найти новых партнеров, обсудить насущные проблемы и эффективные пути развития.

Электротехнический форум ЭТМ, организуемый с 2013 года, стал одной из лучших отраслевых дискуссионных площадок для обмена опытом и получения консультации, что подтверждается многими положительными отзывами посетителей мероприятий и экспертными оценками производителей электротехники. Форум в Воронеже стал 24-м по счету и собрал рекордное количество участников: 80 производителей электротехники, представивших на стендах новинки и передовые решения, и 2000 посетителей из Воронежа, Липецка, Белгорода, Курска, Тамбова, Старого Оскола, Орла и других городов. Электротехнический форум ЭТМ объединил всех, кто связан с развитием электротехнического рынка. Мероприятие посетили руководители и технические специалисты крупных промышленных холдингов, электромонтажники строительно-монтажных организаций и монтажных бригад, специалисты проектных организаций и даже студенты электротехнических специальностей.

ef_voronej_17_05_2018_01.jpg ef_voronej_17_05_2018_02.jpg ef_voronej_17_05_2018_03.jpg
ef_voronej_17_05_2018_04.jpg ef_voronej_17_05_2018_05.jpg ef_voronej_17_05_2018_06.jpg

Важность и актуальность мероприятия для отрасли и региона подчеркнул приглашенный на открытие вице-президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Шамарин Вячеслав Владимирович. «Электротехнический форум – очень важное событие для Черноземья. Участники могут получить много возможностей для коммерческих и профессиональных контактов. Я рад, что сегодня одно из самых передовых мероприятий электротехнической отрасли проходит в Воронеже» - отметил Вячеслав Владимирович на торжественном открытии.

Благодаря разнообразной деловой программе, форум по праву можно считать эффективным инструментом выстраивания взаимодействия между Компанией ЭТМ, производителями электротехники и потребителями.

В течение дня для технических специалистов прошел 21 технический семинар от производителей электротехники: АББ, Schneider Electric, Varton, IEK, Phillips, Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ), завод «Угличкабель», Legrand, Siemens, DKC, кабельный завод «Конкорд», EKF, Finder, Extherm, Ардатовский светотехнический завод (АСТЗ), Паритет, Osram, Rittal, ОБО Беттерманн, Энергомера, Eaton . Производители презентовали новинки продукции, а также эффективные решения для энергосбережения на коммерческих и промышленных объектах.

ef_voronej_17_05_2018_07.jpg ef_voronej_17_05_2018_08.jpg ef_voronej_17_05_2018_09.jpg
ef_voronej_17_05_2018_10.jpg ef_voronej_17_05_2018_11.jpg ef_voronej_17_05_2018_12.jpg

Не забыли организаторы и тех, кто хотел получить новые практические навыки: в рамках Форума прошло 9 мастер-классов для представителей электромонтажных организаций от компаний: IEK, ITK, Световые Технологии, Legrand, крепеж Sormat от ГК «Партнер», Тайко Электроникс Рус, Schneider Electric, 3М, Приборы охраны. Участникам предложили конкурсные задания, в которых они смогли продемонстрировать свои профессиональные компетенции по сборке и монтажу электрооборудования. Мастер-классы сопровождались наглядной демонстрацией заказа необходимого оборудования через информационный сервис ЭТМ iPRO™.

А для тех, кто хотел проверить свои теоретические знания в области электротехники был организован квест «Я PROфессионал». Те, кто знает, какой индекс в маркировке имеет безгалогенный кабель, какая страна является родиной столь любимых дизайнерами светодиодных филаментных ламп, и правильно решил все задания квеста, приняли участие в розыгрыше специального приза.

Надо отметить, что Форум ЭТМ сфокусирован на вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности, развития импортозамещения, борьбы с фальсифицированной продукцией, оптимизации бизнес-процессов предприятий. Именно эти темы были затронуты в рамках трех круглых столов, проведенных в рамках Форума. Главное мероприятие форума - это встреча с экспертами рынка, где прошла дискуссия о самых важных вопросах отрасли, таких как борьба с коррупцией, фальсификатом кабеля и незаконной установкой светотехнических приборов.

ef_voronej_17_05_2018_13.jpg ef_voronej_17_05_2018_14.jpg ef_voronej_17_05_2018_15.jpg

Одна из самых интересных тем Электротехнического Форума - это презентации и демонстрации возможностей информационного сервиса ЭТМ iPRO. Повышение эффективности всех бизнес-процессов закупки электротехнического оборудования – от проектирования до поставки — вот суть информационного сервиса ЭТМ iPRO. Для отрасли этот сервис стал настоящим прорывом. Другого подобного сервиса и по удобству, и по масштабам ассортимента в России просто нет – содержит больше 850 тысяч наименований оборудования как от зарубежных, так и от российских производителей. Пользователи сервиса ЭТМ iPRO говорят, что работать онлайн очень удобно, сервис позволяет сэкономить и время, и деньги.

Несмотря на массовость мероприятия и очень насыщенную деловую программу, на форуме царила атмосфера дружественного, неформального общения. По традиции гостей Форума развлекал робот Айпроша. Особым успехом пользовалась оригинальная фотозона, посвященная предстоящему Чемпионату Мира по футболу, аттракцион «Игры разума», VR-квест. В конце дня состоялось более 40 розыгрышей призов, многие остались с памятными призами от участников Форума и главного организатора праздника – Компании ЭТМ.

Электротехнический форум закончил свою работу, а компания ЭТМ продолжает идти в ногу со временем и двигать вперед электротехническую отрасль России. До новых встреч!

Видеоролик c YouTube


Официальные хэштэги мероприятия: #этм, #электрофорумэтм, #электротехническийфорумэтм