КЭАЗ и ЭТМ стали стратегическими партнерами



1 августа в офисе ЭТМ состоялась встреча между руководством КЭАЗ и ЭТМ. По ее итогу был подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве между компаниями.

Сегодня на российском рынке происходят коренные изменения. Уход с рынка электротехники РФ ряда европейских и американских вендоров запустил процесс трансформации продуктового предложения и сложившегося пула поставщиков. На рынок пошел поток товаров из Юго-восточной Азии, которые не всегда имеют подтвержденные эксплуатацией в России технические характеристики и срок службы.  «В качестве ключевой задачи для себя мы видим обеспечение потребителей качественной продукцией с понятным происхождением и качеством, - заявил директор дивизиона «Промышленное оборудование» Дмитрий Колбасин, - прежде всего, продукцией известных российских производителей.  Альянс двух лидеров электротехнического рынка России - КЭАЗ и ЭТМ даст рынку новый импульс в развитии производства и применении современных отечественных продуктов. Синергия крупнейшего производителя и ведущего федерального сетевого дистрибутора позволит стабилизировать рынок, сохранить добросовестную конкуренцию, поддержать на рынке высокие стандарты качества продуктов и услуги».


Председатель Стратегического комитета группы компаний «Курский электроаппаратный завод» Андрей Канунников и председатель совета директоров компании ЭТМ Александр Кукса подписывают Меморандум

Напоминаем, что весь ассортимент продукции КЭАЗ доступен в онлайн-сервисе iPRO: https://www.etm.ru/brand/23_keaz