23 июня специалисты Нижнетагильского металлургического комбината, входящего в группу ЕВРАЗ, посетили Мобильный центр импортозамещения ЭТМ

Сотрудники предприятия осмотрели экспозицию оборудования КЭАЗ, Navigator и ДКС, обсудили нюансы его работы с экспертами. По итогам обсуждения специалисты ЭТМ планируют сформировать матрицу аналогов продукции не доступных к поставке европейских брендов по целому ряду товарных групп, востребованных на предприятии.
  мобильный центр импортозамещения

Также гости Мобильного центра импортозамещения познакомились с возможностями онлайн-сервиса iPRO по мгновенному онлайн подбору аналогов и поиску необходимой номенклатуры прямо из цеха. Группа ЕВРАЗ уже успешно использует сервис как напрямую, так и в рамках интеграции с ИТ решением собственной разработки — интернет-магазином для внутреннего заказчика ЕВРАЗ Маркетплейс. За день Мобильный центр импортозамещения посетили более 70 специалистов, включая таких представителей руководящего состава предприятия, как директор по снабжению дивизиона Урал, старший менеджер Управления по закупкам вспомогательного и горного оборудования дивизиона Урал, старший менеджер проектного офиса дивизиона Урал, заместитель главного энергетика по электрооборудованию и начальник лаборатории электропривода ЕВРАЗ НТМК.

Представители ЕВРАЗ НТМК высоко оценили удобство и продуктивность нового формата взаимодействия, предложенного компанией ЭТМ. Они указали на преимущества, связанные с практическим освоением онлайн-сервиса iPRO. «На стенде специалисты компании обучают сотрудников нашего предприятия подбирать оборудование в iPRO: находить аналоги, смотреть сроки поставки и наличие, контролировать наши индивидуальные цены в ЭТМ», — отметила старший менеджер проектного офиса дивизиона Урал Алена Бахарева.
  Алексей Романкин

После посещения Мобильного центра начальник лаборатории электропривода ЕВРАЗ НТМК Алексей Романкин (на фото вместе с начальником офиса продаж ЭТМ в Нижнем Тагиле Геннадием Соловьевым), предложил сделать визиты Мобильного центра импортозамещения регулярными и в следующий раз представить предложения по замене импортных брендов в сфере АСУ ТП.

 «Маршрут Мобильного центра импортозамещения пока только стартовал, впереди — более 24 тысяч километров пути с участием крупнейших предприятий 17 отраслей промышленности», — прокомментировал ход проекта Роман Зайналов, управляющий целевой клиентской группой «Промышленные предприятия», — нас ждут новые бренды-экспоненты, новые регионы и новые вопросы от наших клиентов. Напоминаю, что отправить заявку на участие в проекте — как со стороны производителей, так и со стороны промпредприятий — можно на сайте promavto.etm.ru. Для предприятий все услуги полностью бесплатны. Напишите — и Мобильный центр импортозамещения приедет прямо к вам на предприятие».

Смотрите видеоотзыв сотрудников группы ЕВРАЗ: