Решения ЭТМ по импортозамещению оценили специалисты шести предприятий Перми благодаря гостеприимству Сибур-Химпром


Мобильный центр импортозамещения в Перми посетила объединенная делегация из более чем 50 человек. В нее вошли представители компаний:
  • «Сибур-Химпром», 

  • «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»,

  • филиал «ПМУ» объединенной химической компании «Уралхим»,

  • «ЛЛК Интернейшнл» (дочерняя компания группы «ЛУКОЙЛ»), 

  • «Пермская электроремонтная компания»,

  • «ЭДНА» (проектная и пуско-наладочная организация, работающая в нефтегазовом секторе).

1 июля на территории компании «Сибур-Химпром» весь день находился Мобильный центр импортозамещения, в котором были представлены технические решения КЭАЗ, ДКС и Navigator. Специалисты компаний осмотрели экспозицию оборудования, задали вопросы экспертам. 

Среди гостей Мобильного центра импортозамещения были генеральный директор, главный инженер и главный энергетик «Сибур-Химпром», а также главный энергетик «ЛЛК Интернейшнл».


Главный энергетик «Сибур-Химпром» Игнат Арбузов отметил, что «Сибур и ЭТМ ведут слаженную работу по подбору аналогов, которая позволит в значительной степени решить санкционные проблемы», важную роль в этом играет то, что «компания ЭТМ и ее сервис iPRO позволяют техническим специалистам быстро и эффективно подбирать оборудование».

Заместитель директора дивизиона «Промышленное оборудование» компании ЭТМ Григорий Дугин рассказал о предыстории отношений ЭТМ и Сибур Холдинг: «На протяжении последних пяти лет нам удалось наладить цифровое взаимодействие по обеспечению производства между нашими компаниями. В результате сроки поставки сократились более, чем втрое, трудоемкость закупок по категории снизилась в 18 раз. Санкции и уход брендов — испытание, которое мы сможем успешно пройти вместе, в том числе благодаря таким проектам, как Мобильный центр импортозамещения, который доставляет технические компетенции прямо к проходной предприятия». 

Смотрите видеоотзыв и подписывайтесь на канал ЭТМ: