Доставка и самовывозКонтактыПомощьОбмен даннымиО компанииМероприятияВакансии

  • Все хлебные крошки
  • Главная
  • /Новости

Тепловые завесы с ТЭН и СТИЧ нагревательным элементом от компании Элком

31.01.2017
В ассортименте ЭТМ <a href=тепловые завесы от компании «Элком» с ТЭН представлены завесами Hintek RS и RM, а завесы Hintek серии RP выполнены со СТИЧ нагревательным элементом. " title="Изображение - Тепловые завесы с ТЭН и СТИЧ нагревательным элементом от компании Элком" src="//ipro.etm.ru/upload/news_img/1485784763208.jpg" width="350" height="247" />

Визуально и с технологической точки зрения тепловые завесы мало чем отличаются друг от друга. У них одинаковый принцип работы: мощный поток воздуха проходя через нагревательный элемент выходит, создавая искусственный барьер между холодным уличным воздухом и теплым воздухом помещения, но вид нагревательного элемента может принципиально различаться.

Зачастую в тепловых завесах используется ТЭН - трубчатый электрический нагреватель. ТЭН представляет собой полую металлическую трубку, внутри которой находится нагреватель, как правило, нихромовая нить, а для улучшения теплоотдачи на поверхности ТЭН устанавливают дополнительное металлическое оребрение.

Конструкция эта не простая, а значит и более дорогостоящая, но вместе с ценой она повышает надежность прибора и увеличивает количество часов работы. В том числе отличается и конструкция завесы: нагревательный элемент располагается на одном уровне с диаметральным вентилятором, то есть всасываемый воздух нагнетается, одновременно нагреваясь, что увеличивает производительность по воздуху.
 
Гораздо реже встречаются воздушные завесы со СТИЧ нагревательным элементом. СТИЧ — это нихромовая проволока, сложенная определенным образом и закрепленная на жестком основании. Благодаря конструкции СТИЧ завесы мгновенно разогреваются и, в отличии от ТЭНовых завес, быстрее достигают заданной температуры. СТИЧ элемент устанавливается перед входной решеткой, благодаря чему воздух сначала прогревается, а после нагнетается диаметральным вентилятором. В итоге: на выходе такие завесы выдают более теплый, но меньший по объему и скорости поток воздуха.

К сожалению, из-за того что СТИЧ элемент имеет большую температуру, пыль при попадании сгорает, инициируя выжигание кислорода и появления запаха гари. Остывают завесы со СТИЧ нагревательным элементом, как и нагреваются, мгновенно. При такой скорости изменения температуры часто срабатывает термостат, оповещая щелчком об изменениях. Эти небольшие недостатки перекрывает одно весомое достоинство — цена. Ценник на завесы со СТИЧ нагревательным элементом существенно ниже, чем на завесы с ТЭНом.

В ассортименте ЭТМ тепловые завесы от компании «Элком» с ТЭН представлены завесами Hintek RS и RM, а завесы Hintek серии RP выполнены со СТИЧ нагревательным элементом.

Этот товар Вы можете приобрести одним из способов:
В ассортименте ЭТМ <a href=тепловые завесы от компании «Элком» с ТЭН представлены завесами Hintek RS и RM, а завесы Hintek серии RP выполнены со СТИЧ нагревательным элементом. " title="Изображение - Тепловые завесы с ТЭН и СТИЧ нагревательным элементом от компании Элком" needresize="undefined" src="/files/image/knopki_v_razmer2.png" style=""> В ассортименте ЭТМ <a href=тепловые завесы от компании «Элком» с ТЭН представлены завесами Hintek RS и RM, а завесы Hintek серии RP выполнены со СТИЧ нагревательным элементом. " title="Изображение - Тепловые завесы с ТЭН и СТИЧ нагревательным элементом от компании Элком" needresize="undefined" src="/files/image/knopki_v_razmer1.png" style=""> В ассортименте ЭТМ <a href=тепловые завесы от компании «Элком» с ТЭН представлены завесами Hintek RS и RM, а завесы Hintek серии RP выполнены со СТИЧ нагревательным элементом. " title="Изображение - Тепловые завесы с ТЭН и СТИЧ нагревательным элементом от компании Элком" needresize="undefined" src="/files/image/ispolzuya_katalog_etm_(1).png" style="">
Другие новости
26.04.2024
Саморегулирующие нагревательные кабели: в чем главное преимущество
В ассортименте ЭТМ iPRO представлен широкий ассортимент саморегулирующихся нагревательных кабелей. Мы спросили у российского производителя, можно ли использовать их в системах обогрева без регулирующей аппаратуры?
26.04.2024
Большое поступление кондиционеров на склад ЭТМ
В ассортименте представлена продукция шестнадцати брендов: Kentatsu, Midea, Lessar, Hisense, Royal Clima, QuattroClima, Tosot, Dahaci, BOSCH, DAICHI, Axioma, Daikin, AUX, Ballu, Shuft, Electrolux. Заводы по производству расположены в Китае, Корее и Японии. Выбирайте кондиционеры под любую площадь и бюджет, получайте быстро!
25.04.2024
ББП серии РАПАН на 1А и 2А в наличии на складах ЭТМ
Область применения ББП — обеспечение бесперебойного питания систем охранно-пожарной сигнализации, приборов охранного телевидения, систем наблюдения, приборов систем контроля доступа, электромеханических замков и других потребителей.
24.04.2024
Быстрая и эффективная замена традиционных ламп высокой мощности
Семейство LEDVANCE HQL-LED P - замена металлогалогенным лампам для наружного освещения. Лампы мощностью до 41 Вт могут применяться как бюджетное решение для взрывозащищенных и закрытых светильников.