Доставка и самовывозКонтактыПомощьОбмен даннымиО компанииМероприятияВакансии

  • Все хлебные крошки
  • Главная
  • /Акции и предложения

Четырехзонная система речевого оповещения "Соната-ПУ" появилась в ассортименте ЭТМ

В ассортименте компании ЭТМ появилась четырехзонная система речевого оповещения "Соната-ПУ" с контролем линий и возможностью музыкальной трансляции производителя "Арсенал Безопасности".
 
На базе данной системы можно построить эффективное локальное оповещение мощностью от 120 Вт до 4800 Вт. Данная система предназначена для построения распределенной системы речевого оповещения и управления эвакуацией 3-го и 4-го типов (расстояние между пультом управления "Соната-ПУ" и удаленным усилителем "Соната-К-120У" при использовании кабеля КПСЭнг FRLS 1x2x0,5 до 30 м, а при использовании UTP Cat5e 1х2х0,52 до 100 м). Система на базе "Соната-ПУ" имеет возможность трансляции фоновой музыки, организации громкоговорящей связи и оповещения о чрезвычайных ситуациях от аппаратуры ГО и ЧС.
Особенности:
  • Мощность системы оповещения до 4800 Вт
  • 4 независимые зоны
  • 4 перезаписываемых сообщений длительностью до 20 секунд каждое
  • 8 тактик оповещения
  • Автоматический контроль линий оповещения и управления
  • Встроенный микрофон
  • Разъем для подключения аппаратуры ГО и ЧС
  • Линейный вход
  • Микрофонный вход
  • Световая индикация состояния системы оповещения 
  • Выход "Неисправность" типа "ОК" (открытый коллектор)
  • Автоматический и полуавтоматический режимы работы.
Состав системы:
  • Пульт управления речевым оповещением "Соната-ПУ" (код ЭТМ: 2421236) предназначен для трансляции в системах пожарной сигнализации с контролем линий управления и оповещения, предварительно записанных речевых сообщений, музыкальных программ через линейный вход, сигналов ГО и ЧС и речевых сообщений через встроенный или внешний микрофон. Трансляция производится через подключенные к прибору усилители мощности "СОНАТА-К-120У", а также активные речевые оповещатели "СОНАТА-УП". Для работы "Соната-ПУ" требуется внешний источник бесперебойного питания 12В/200мА, отвечающий ГОСТ Р 53325 — 2009. Рекомендуемый источник бесперебойного питания "Импульс-1П".
  • Усилитель мощности 120Вт/100В "Соната-К-120У" (код ЭТМ: 7816025) предназначен для усиления звукового сигнала и последующей его трансляции на громкоговорители в системах пожарной сигнализации с контролем линии оповещения. Усилитель  подключается к пульту управления речевым оповещением "СОНАТА-ПУ".
  • Настенный речевой оповещатель 3/1Вт "Соната-Т-100-3/1-Л" (код ЭТМ: 8493576) предназначен для воспроизведения голосовых сообщений, специальных сигналов в системах пожарного оповещения, речевой информации и фоновой музыки в системах: громкоговорящей связи, звукоусиления и трансляции с выходным напряжением 100 В. Оповещатель может работать с усилителями низкой частоты и приборами управления речевыми оповещателями, в которых предусмотрен контроль линий оповещения. Оповещатель имеет следующие варианты исполнения: настенный речевой оповещатель 5/3Вт "Соната-Т-100-5/3-Л" (код ЭТМ: 144907), потолочный речевой оповещатель 3/1Вт "Соната-Т-100-3/1-Л исп.2" (код ЭТМ: 8493576), потолочный речевой оповещатель 5/3Вт "Соната-Т-100-5/3-Л исп.2" (код ЭТМ: 7324573),
  • Активный речевой оповещатель 3 Вт "Соната-УП" (код ЭТМ: 2421236) предназначен для усиления звукового сигнала в системах пожарной сигнализации с контролем линии оповещения. Оповещатель подключается к пульту управления речевым оповещением "СОНАТА-ПУ". Активные оповещатели используются для отдельных зон с небольшой площадью озвучивания или для персонала, куда будут транслироваться речевые сообщения. Для работы "Соната-УП" требуется внешний источник бесперебойного питания 12 В. Ток нагрузки источника питания выбирается исходя из количества подключенных к пульту управления активных оповещателей "Соната-УП".
Система оповещения на базе "Соната-ПУ" может быть применена на объектах такого типа как школы, супермаркеты, бизнес-центры, гостиницы и т.д.

Схема построения системы:
Четырехзонная система речевого оповещения
Систему речевого оповещения "Соната-ПУ" и другую продукцию производителя "Арсенал безопасности"
Другие акции
29.04.2024
Кабель-канал Rexant
Паутины проводов опасны и выглядят не эстетично. Защитить проводники от повреждений и сделать помещение более привлекательны помогут кабель-каналы.
29.04.2024
Двойные розетки BRITE IEK в обновленном дизайне
Модернизирован дизайн рамок и механизмы изделий для комфортной эксплуатации и быстрого надежного монтажа. Двойные рамки в новом дизайне гармонично сочетаются с остальным ассортиментом линейки.
29.04.2024
Горячая новинка от КЭАЗ - программируемые реле OptiLogic S50
Бюджетные устройства для простых систем автоматизации в каталоге ЭТМ iPRO.
26.04.2024
Саморегулирующие нагревательные кабели: в чем главное преимущество
В ассортименте ЭТМ iPRO представлен широкий ассортимент саморегулирующихся нагревательных кабелей. Мы спросили у российского производителя, можно ли использовать их в системах обогрева без регулирующей аппаратуры?